Энгельсита будут судить за смерть подростка после опрокидывания «Чери»
12:24, 2 августа 2021
Житель Энгельсского района Саратовской области предстанет перед судом после ДТП, в котором погиб подросток. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Речь идет о трагедии, которая случилась ночью 3 мая 2020 года. По версии следствия, 26-летний молодой человек на иномарке «Чери А13» ехал по дороге со стороны поселка Придорожный в сторону поселка Взлетный. В салоне на переднем пассажирском сидении находился 15-летний мальчик, не пристегнутый ремнем безопасности. Будучи нетрезв, водитель нарушил Правила дорожного движения, зацепил левую обочину, отчего машину снесло в кювет. Ребенок получил травмы, от которых спустя 4 дня скончался в больнице.
Во время предварительного следствия обвиняемый скрылся от правоохранительных органов, был объявлен в федеральный розыск и задержан на территории Москвы. На него завели дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Его заключили под стражу. Вину он признавать не захотел. Материалы передали на рассмотрение в суд.
Отметим, первоначально по сводке ГИБДД проходила информация, что за рулем «Чери» находилась 25-летняя девушка.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







