22 декабря 08:52 в Саратове -2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-глава управления ветеринарии ждет суда из-за нападений собак на саратовцев

Чиновника обвиняют в злоупотреблении полномочиями

11:46, 11 июня 2024

Фото: 4vsar.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексея Молчанова. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, чиновника обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

По данным следствия, Молчанов ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по организации отлова, стерилизации и вакцинации бездомных собак на территории Саратова. Чиновник якобы снижал заявленную прогнозную численность собак, подлежащих отлову, что привело к ненадлежащему контролю за бродячими собаками. И, как следствие, в областном центре зафиксированы десятки случаев нападения бездомных животных на людей.

Изначально Молчанова обвиняли по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), но теперь дело переквалифицировали по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства по делу обвиняемого. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Вменяемая статья предусматривает вплоть до 4 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, животные

В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи

В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

Популярное
наверх