28 марта 13:55 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дума одобрила объединение Саратова с Синеньским и Рыбушанским МО

Законопроект о слиянии территорий представил депутат Саратовской городской думы Александр Янклович

16:30, 24 марта 2021

Депутаты областной думы одобрили проект присоединения Рыбушанского и Синеньского МО, расположенных в Саратовском районе, к областному центру. Об этом стало известно сегодня, 24 марта, во время очередного заседания парламента региона.

Депутаты обсудили присоединение к Саратову двух муниципальных образований: Синеньского и Рыбушанского. Законопроект о слиянии территорий представил депутат Саратовской городской думы Александр Янклович.

Во время начала обсуждения депутаты КПРФ  в нарушение регламента вывесили на своем ряду плакаты и высказались против присоединения муниципалитетов к городу. Спикер думы Александр Романов напомнил им, что пронос плакатов в думу - это нарушение регламента и призвал комиссию по регламенту разобраться в произошедшем и рассмотреть поведение депутатов КПРФ Александра Анидалова и Владимира Есипова.

Те в ответ сказали, что нет доказательств, что плакаты именно их. Нежелание брать на себя ответственность возмутило депутата от фракции ЛДПР Станислава Денисенко.

«Да какие вы коммунисты после этого? Нет бы сказать, что это вы. А вы так, шантрапа», - резюмировал Денисенко.

Янклович указал, что численность населения даже с учетом новых территорий не достигнет 1 миллиона и будет в районе 860 тысяч человек. При этом присоединенные муниципальные образования смогут участвовать в различных местных программах развития.

«Процесс расширения города необратим, он нужен. И инициативы муниципалитетов дают нам эту возможность», - сказал Янклович.

Ранее вице-губернатор Игорь Пивоваров сообщил, что на присоединенных к Саратову землях пройдет ревизия розданных в аренду земельных участков.

В итоге депутаты большинством голосов одобрили присоединение новых территорий.

Напомним, что ранее инициатива присоединения Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований Саратовского района к территории Саратова была поддержана общественностью города, а до этого в поддержку высказались местные депутаты и депутаты городской думы Саратова. В планах у чиновников постепенно присоединить к Саратову весь Саратовский район.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

границы саратова, саратовская областная дума, александр янклович, александр анидалов

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх