Двоих саратовцев подозревают в попытке сбыта марихуаны в пачке из-под лекарств
12:35, 5 мая 2026
В Саратове задержали 18-летнего и 19-летнего парней, которых подозревают в попытке сбыта наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным полиции, оперативники изъяли у подозреваемых упаковку из-под лекарственного средства. Внутри они обнаружили сверток с неизвестным веществом и, как удалось выяснить по результатам исследования, это оказалась марихуана массой 0,62 грамма.
Теперь молодые люди задержаны. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков группой лиц по сговору (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 3 статьи 228.1 УК РФ). Фигурантов отправили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее в Ленинском районе Саратова задержали 22-летнего жителя за создание тайниковых закладок с наркотиком на улицах города.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 3 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








