В Ленинском районе «закладчика» задержали во время распространения наркотиков
10:09, 4 мая 2026
В Ленинском районе Саратова задержали 22-летнего жителя за создание тайниковых закладок с наркотиком на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.
По данным ведомства, злоумышленник вместе с подругой прогуливались по улицам. Женщина наблюдала за обстановкой, а ее парень делал тайниковые закладки с гашишем и синтетическими наркотиками. При задержании закладчик попытался избавиться от нескольких свертков с наркотиками. Всего у него изъяли около 7 граммов мефедрона и 10 граммов гашиша, расфасованных для производства тайниковых закладок.
По факту хранения и сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело (статья 228.1 УК РФ). Ранее подозреваемый 6 раз привлекался за кражи продуктов из супермаркетов. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








