Два школьника и их взрослые друзья задержаны за серию автомобильных краж
18:00, 14 ноября 2024
В Советском районе Саратовской области два подростка 13 и 14 лет, а также их взрослые друзья 23 и 24 лет задержаны за серию автомобильных краж. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, все машины были марки «ВАЗ».
В ведомстве рассказали, что трое жителей района пострадали от кражи имущества из их автомобилей. Один случай произошел с мужчиной, который припарковал на длительное время свою машину на улице Клубная. Владелец «ВАЗ-2107» обнаружил пропажу магнитолы и 10 литров бензина.
Похожая ситуация случилась с жительницей села Александровка. Злоумышленники похитили из машины марки «ВАЗ-21099», которая принадлежала ее брату, аккумулятор, магнитолу, две колонки и комплект летних шин. В общей сумме причиненный ущерб составил 30 тысяч рублей.
Помимо этого, в поселке Пушкино от похитителей пострадала автоледи. Из ее машины марки «ВАЗ-2106» пропала магнитола, набор ключей и электрический насос.
Полицейские задержали нарушителей и изъяли похищенные вещи. Примечательно, что самый старший из компании ранее уже был судим за мошенничество. По фактам совершения краж возбуждены уголовные дела (статья 158 УК РФ).
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








