25 апреля 14:19 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«ДОМ.РФ» подтвердил готовность достроить ЖК «Победа» в Саратове

Это выяснилось на сегодняшней встрече председателя правительства региона Романа Бусаргина с заместителем гендиректора фонда Дмитрием Малышевым

17:41, 17 августа 2021

Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства «ДОМ.РФ» достроит проблемный объект ЖК «Победа» в Саратове. Это выяснилось на сегодняшней встрече председателя правительства региона Романа Бусаргина с заместителем гендиректора фонда Дмитрием Малышевым.

Так, до 30 августа запланировано завершить формирование реестра требования участников долевого строительства. Также министерству строительства и ЖКХ Саратовской области поручено взаимодействовать с конкурсными управляющими, чтобы работы по строительству выполнили в установленный срок. После этого в наблюдателей совет «ДОМ.РФ» направят документы. Этот орган решит, каким образом восстановить права обманутых дольщиков.

Также в этом году фондом начинается работа по возведению домов на участках, которые получили обманутые участники долевого строительства.

«В сентябре планируется заключить контракт на проектно-изыскательские работы по 3 домам («СаратовРегионСтройС»): один на улице Огородной и два - на 2-м Совхозном проезде. В этих домах могут приобретаться квартиры для реализации государственных жилищных программ», - написал Бусаргин.

Также чиновник отметил, что благодаря механизмам фонда в Саратовской области восстановили права около 3 тысяч граждан, вложившихся в строительство более 30 домов. Огромную роль во включении саратовских домов в эту программу сыграл председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, роман бусаргин, дом рф, жк победа

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх