18 апреля 21:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЖК «Победа». Банкроту-застройщику ООО «Ксиан» все еще не нашли конкурсного управляющего

Об этом стало известно сегодня, 25 июня, на заседании рабочей группы по решению проблем дольщиков

17:15, 25 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

Компании ООО «Ксиан», которая участвовала в застройке ЖК «Победа», до сих пор не назначили конкурсного управляющего. Об этом стало известно сегодня, 25 июня, на заседании рабочей группы по решению проблем дольщиков.

После вопроса одного из дольщиков по поводу охраны стройки слово взял Дмитрий Храмов, конкурсный управляющий ЗАО «ПП ЖБК-3». Он объяснил, что охраной занимается компания застройщика Леонида Писного. Однако Храмов не может отвечать за все, что происходит на объекте, потому что у ООО «Ксиан» все еще нет конкурсного управляющего (компания также строила ЖК, как и «СК ЖБК-3»).

Храмов объяснил отсутствие конкурсного управляющего долгой процессуальной процедурой. По его словам, по всей стране только 200 специалистов могут заниматься такими банкротствами. Конкурсного управляющего ООО «Ксиан» должны назначить по суду 14 июля.

Кроме того, Наталья Согомонова, заместитель главы Саратова по градостроительству и архитектуре, доложила, что сейчас формируется реестр требований участников строительства. По ЗАО «ПП ЖБК-3» он завершен. По остальным двум компаниям планируется его сформировать к 20 июля. «Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства» рассмотрит заявку по ЖК «Победе» в сентябре-октябре этого года. Наблюдательный совет организации решит – надо ли достраивать ЖК или нужно компенсировать квартиры дольщикам денежными выплатами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх