22 сентября 14:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Доброволец из Базарного Карабулака поехал на фронт вместе с земляками-призывниками

По словам мужчины, он не смог остаться в стороне

15:15, 29 сентября 2022

Фото: Газета «Вестник района»

Сегодня, 29 сентября, в Базарном-Карабулаке Саратовской области в рамках мобилизации прошел сбор резервистов, к которому присоединился доброволец. Информацию об этом «Четвертой Власти» предоставила редакция местной газеты «Вестник района».

В качестве добровольца участие в спецоперации на Украине решил принять 36-летний Павел Шапкин. Мужчина живет в селе Алексеевка. В свое время он уже успел отслужить в техвзводе в военной части в Вологде. Павел ранее работал в магазине стройматериалов. Среди его увлечений рыбалка и охота.

Мужчина решил не оставаться в стороне, а помочь стране в трудную минуту. Хоть его военная учетная специальность не стоит в числе приоритетных, Павел все равно захотел поддержать российские войска в качестве добровольца.

«Мне повестка пришла, но я не подошёл под обозначенные критерии. А уже настроился. Пришёл, написал заявление добровольцем. Раз президент решил, что мы должны быть там, значит так и нужно. Морально готов. Мужчина должен уметь постоять за себя, своих родных. В своё время от военкома не бегал, а теперь и подавно», - прокомментировал свой поступок Шапкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мобилизация, украина, спецоперация, новости базарно-карабулакского района

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх