28 марта 19:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Плеханов: Энгельсскому району необходимо участвовать во всех нацпроектах

В текущем году район уже участвует в 6 национальных проектах и 3 государственных и областных программах

17:01, 9 ноября 2022

Энгельсскому району Саратовской области необходимо принимать участие во всех нацпроектах и госпрограммах. Такую задачу глава района Дмитрий Плеханов поставил сотрудникам администрации в ходе постоянно действующего совещания.

По данным пресс-службы администрации, в текущем году район уже участвует в 6 национальных проектах и 3 государственных и областных программах, направленных на ремонт и строительство объектов социальной сферы и дорог. За счет них капитальный и текущий ремонт провели в 4 местных школах и 4 детских садах, а также в школе искусств №3. Кроме этого, закупили оборудование для системы библиотеки и технику в 25 общеобразовательных учреждений. За тот же период благоустроили 24 двора и 7 общественных пространств. Еще одним крупным проектом стала реконструкция объездной дороги в Энгельсе от улицы Колотилова до трассы Самара-Волгоград. Ремонт дорог провели во всех 4 муниципальных образованиях (общий объем финансирования при этом составил 136,95 млн рублей). По программе «Стимул» в районном центре обновили систему водоснабжения, появилось 8 новых станций очистки воды. А для сортировки твердых коммунальных отходов планируют закупить 1362 мусорных контейнера.

«Участие в нацпроектах и госпрограммах дает возможность решать проблемы, существующие не один год, которые собственными силами района решить не получается. Настоятельно рекомендую подойти к этой теме с полной ответственностью», - отметил Плеханов.

В районе планируют решать проблемные моменты. Например, это недоработки на перекрестке Тельмана и Маяковского и причина коммунальной аварии в Летном городке, приведшей к затоплению. Выяснилось, что для участия в проектах потребуется выделить 2 млрд 409,3 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроекты, дмитрий плеханов, новости энгельсского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх