Для бойцов СВО в Саратовской области открыты 2,3 тысячи вакансий
16:21, 29 апреля 2026
В Саратовской области открыли 2,3 тысячи вакансий для участников специальной военной операции. Об этом рассказал министр труда и соцзащиты Денис Давыдов на депутатских слушаниях в региональном парламенте.
В регионе реализуется план мероприятий по повышению уровня трудоустройства бойцов. На сегодняшний день сформирован и актуализируется реестр работодателей, которые готовы принять военнослужащих. В списке числятся почти 700 работодателей, которые готовы предложить порядка 2,3 тысячи рабочих мест. При этом больше всего мест доступно на оборонных, аграрных и обрабатывающих предприятиях региона.
Давыдов также подчеркнул, что с 1 сентября начнет действовать закон, который обязывает работодателя со среднесписочной численностью сотрудников более 100 человек оставлять квоту в 2% для бывших участников СВО.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 В Саратове объявлены победители главных педагогических конкурсов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








