Депутатов не устроили низкие темпы инвентаризации объектов «СПГЭС»
10:36, 25 ноября 2021
Депутаты Саратовской городской думы и руководство «СПГЭС» разошлось в представлениях о том, каким образом нужно выстраивать процесс инвентаризации объектов предприятия.
24 ноября прошло заседание рабочей группы по инвентаризации объектов электросетевого хозяйства. Процесс проходит рамках соглашения, заключенного еще в 2002 году о передаче электросетей в пользование ЗАО «СПГЭС». Город передал более 14,6 тысячи объектов.
Длительный процесс рассмотрения каждого документа не устроил депутатов. Они предложили рассмотреть то, что не требует индивидуального подхода, раньше, а потом перейти к более сложным объектам.
«Мы так можем собираться каждую среду, но по факту ничего не решать. Необходимо ускорить процесс. На данный момент мы не можем увидеть решение, разбирая еженедельно 20 объектов, документацию по которым готовит СПГЭС», – отметил депутат Алексей Сидоров.
Однако гендиректор «СПГЭС» Сергей Козин не согласился с данным предложением, сославшись на большой объем работы и перечень объектов.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








