25 апреля 23:10 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Панков: Добились 5-летней гарантии тротуаров в Вольске и Хвалынске

В общей сложности удалось отремонтировать около 100 км тротуаров

15:51, 5 декабря 2022

Депутат Государственной Думы Николай Панков заявил, что за повреждения новых тротуаров в Вольске и Хвалынске Саратовской области подрядчики заплатят из своего кармана. Об этом стало известно в рамках его встречи с местными жителями двух населенных пунктов.

Панков рассказал, что в этом году благодаря проекту спикера Госдумы Вячеслава Володина в общей сложности удалось отремонтировать около 100 км тротуаров. При помощи привлеченных средств сделали 60 км нового покрытия в Вольске и 35 км в Хвалынске. Депутат отметил, что за 2 года в порядок привели подходы ко всем социально значимым учреждениям. По его словам, в проект Володина вошли самые сложные участки там, где просили жители.

Депутат заметил, что главы по-разному восприняли этот проект. При реализации ремонта наблюдались нарушения : где-то пытались заасфальтировать парковки, увеличивали ширину до трех метров, устанавливали дорожные бордюры вместо поребрика. Панков подчеркнул, что задача была сделать как можно больше протяженность тротуаров, а не закатать города в асфальт.

«Скажу, главы Вольска и Хвалынска хотели схитрить. Контракты растянули до декабря. Дождались, ноябрь закончился. Проехал посмотрел все объекты. Хорошо, что погодные условия позволили завершить работы», - сказал депутат.

Панков поблагодарил жителей за то, что они не замалчивали, а говорили о проблемах. Он отметил и общие усилия, которые они вместе с общественными советами приложили при требовании у подрядчиков устранить все недочеты. По мнению депутата, оплата работ должна производиться опять же после общественной приемки.

«Отмечу и другое, вместе с людьми добились увеличения сроков гарантии с трех до пяти лет. Будем смотреть как выстояли тротуары после зимы. Весной погода покажет, что нужно исправить. Только это уже будут деньги подрядчиков», - добавил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство тротуаров, николай панков, вячеслав володин, новости вольского района, новости хвалынского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх