27 апреля 03:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков раскритиковал тротуар в Хвалынске: Подрядчика надо в список недобросовестных

«Благоустройство» территорий принесло людям лишь проблемы

17:59, 3 ноября 2022

Фото: Николай Панков

В Хвалынске Саратовской области депутат Государственной думы Николай Панков раскритиковал подрядчика, занимающегося ремонтом тротуара и дорог. В своем телеграм-канале «Пара слоV» он также рассказал, что попросил других дорожников помочь недобросовестному исполнителю.

Ранее жители Хвалынска сообщали «Четвертой Власти» и «Дорожному контролю» о плохом состоянии тротуаров на улице Российская Республика. «Благоустройство» территорий принесло людям лишь проблемы в виде грязи и отсутствия сухих мест после дождей. В соцсетях люди выставляли снимки буквально заболоченных участков, которые ремонтировали рабочие. Люди также жаловались, что грязное месиво было вызвано тем, что при строительстве рабочие засыпали канавы, а грунт проседал после того, как тяжелые блоки поместили прямо на землю без углублений.

Теперь на эту проблему обратил внимание Николай Панков. Сегодня он выехал в Хвалынск, чтобы разобраться в ситуации. По его словам, в соцсетях люди прозвали тротуары «гармошкой» и «стиральной доской». Панков побывал на участках, на которые в своих жалобах указали хвалынцы. Всего таких адресов 56, на большей части из них, по словам депутата, недочеты уже устранены. Проблему осталось решить с 6 участками. Он также отметил, что все они принадлежат одному подрядчику и что нужно рассмотреть вопрос о включении его в список недобросовестных исполнителей.

«Пока позволяет погода, нужно успеть завершить ремонт по всем участкам, без ущерба качеству. Попросил более опытные дорожные организации помочь отстающему подрядчику. Специалистами и техникой. Ведь главное - результат. Чтобы жители Хвалынска и гости города-курорта ходили по комфортным и безопасным тротуарам», - подчеркнул Панков.

Депутат указал на важность корректного составления техзадания с учетом привязки к местности. Он упомянул, что изначально в техзадании был указан поребрик, а не дорожный бордюр. Из-за этого также замедлились работы, ведь сейчас исполнитель исправляет и этот недочет. Панков заметил, что не стоит забывать и о том, что заказчиком является министерство строительства и ЖКХ.

«Напомню, проект Вячеслава Володина по ремонту тротуаров - для людей, а не для обогащения подрядчиков. Работы должны завершиться качественно и в срок», – добавил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, ремонт дорог, новости хвалынского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх