19 апреля 07:55 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Николай Панков возмутился завышением энергетиками тепла по всей области

Депутат считает, что будет хорошо, если произведут перерасчет платы

17:24, 7 февраля 2023

Депутат Государственной Думы Николай Панков считает, что энергетики распространили на Саратовскую область отработанную практику по завышению объема подачи тепла. Своими мыслями он поделился в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Он рассказал, что комитет госрегулирования тарифов области проверил факты, которые он направил в своем обращении. В результате завышение отпуска тепловой энергии жителям от «Т Плюс» подтвердилось. Обращение содержало в себе более трехсот адресов, где зафиксировано завышение оплаты за тепло. В этот список вошли Саратов, Балаково, Балашов, Вольск, Энгельс, поселок Степное и других населенные пункты.

Николай Панков также напомнил, что недавно председатель Госдумы Вячеслав Володин встречался в Саратове с общественниками, СМИ, депутатами и местной властью. Там спикер обратил внимание, что самое большое количество нареканий в регионе приходится на работу «Т Плюс», в частности, в связи с повышением тарифов.

«Хотя эта организация получила выгодные кредиты на модернизацию сетей за счет Фонда национального благосостояния. А значит, это просто обязанность региона, имея такой рычаг, обсуждать вопрос тарифообразования в интересах жителей», – подчеркнул Панков в своей публикации.

Депутат считает, что будет хорошо, если произведут перерасчет платы.

«Считаю, ответственные должны понести наказание. Хотя отмечу – нарушения начались не в прошлом году. Практически каждый год завышение подачи тепла отмечается в Балаково. Где ранее с жителями добились перерасчета. Возможно, спокойная реакция на это областных структур могла повлиять на то, что энергетики решили распространить практику завышения отпуска тепловой энергии и на другие районы», – заметил депутат.

Он сообщил, что совместно с жителями продолжит держать на контроле ситуацию по всем адресам, где выявлялись нарушения, чтобы перерасчет произвели справедливо и в полном объеме.

Напомним, что сегодня, 7 февраля, губернатор региона Роман Бусаргин поручил проверить все обращения граждан по начислению платы «Т Плюс».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопление, перерасчет, николай панков

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх