27 апреля 15:34 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Антонов упрекнул минстрой за отсутствие контроля за теплоресурсниками

В облдуме считают, что нет координации, согласованности действий между минстроем и «Т Плюс»

14:14, 17 января 2024

В Саратовской области министерство строительства и ЖКХ слабо контролирует работу теплоснабжающих организаций. Такую мысль во время работы комитета по промышленности и инвестиционной политике в облдуме высказал руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Антонов.

По мнению депутата, те проблемы с теплом, которые возникли сейчас, в частности, последние крупные аварии, возникли не из-за плохой погоды. Парламентарий считает, что они существовали и раньше и накопились за долгое время.

«Это накопительный эффект, который, по большему счету, можно было бы предугадать. Та ситуация, что сейчас сложилась, - люди жалуются и идут к вам, к исполнителям власти, и к нам депутатам. Не к концессионерам «Т Плюс», а к вам. Министерство заняло такую позицию: мы отдали концессию, и все – занимайтесь», - сказал Антонов.

Он отметил, что на вопрос, контролируются ли работы в рамках концессионных отношений со стороны теплоресурсников, на заседании комитета так никто и не ответил. Депутат подчеркнул, что непонятно, сделал ли минстрой со своей стороны все необходимое, чтобы концессионеры получили доступ ко всем установкам и оборудованию, ведь некоторые из них до сих пор не учтены.

«Есть ли понимание у министерства, что делать дальше? Да, вы сейчас сказали, что считаете, но дело даже не в деньгах. Поверьте мне, с деньгами каждый сможет. Вопрос даже просто во взаимоотношении межведомственном. Складывается такое впечатление, что министерство отдало «Т Плюс», и все, дальше это ваши проблемы. Но это не так. У вас должен быть контроль и учет. Это еще с советских времен было. Плана мероприятий, понимания того, что мы разобрались и займемся в этом году именно этим, потому что видим риски, такого нет», - добавил депутат.

Также на заседании комитета еще один депутат фракции «Единая Россия» выступил с резкой критикой неэффективной работы саратовского филиала «Т Плюс». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, т плюс, алексей антонов, саратовская областная дума

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх