Дело о гибели балаковского мальчика в промоине у дома. Глава СК потребовал новый доклад
14:21, 31 марта 2023
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал от СУ СК по Саратовской области новый доклад по делу о гибели 8-летнего мальчика в Балакове. Поводом для этого стало поступившее обращение с недовольством родителей ходом расследования.
Как сообщалось ранее, 28 февраля около 15.10 ребенок находился в гостях у друга и проследовал в сторону дома. Мальчик не дошел до жилища, и родственники незамедлительно начали его поиски. Вечером ребенка нашли в промоине у дома по улице Братьев Захаровых. При осмотре тела повреждений не обнаружили. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
В рамках расследования следственными органами установлено, на чьем балансе находится данный участок водопровода и какой организацией он должен обслуживаться. В настоящий момент проводятся экспертизы, по результатам которых дадут юридическую оценку действиям должностных лиц.
Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК Анатолию Говорунову повторно доложить о ходе и предварительных результатах расследования уголовного дела.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 3 Ночью войска ПВО отразили налет БПЛА на Саратовскую область
- 4 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 5 Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








