27 апреля 10:12 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Цирк из-за рейда в «наливайке» на 2-й Садовой: вырубили свет и пустили хулиганов

Ранее на заведение неоднократно жаловались местные жители

14:23, 11 декабря 2023

Фото: Телеграм-канал Евгения Малявко

В Октябрьском районе Саратова во время рейда в одной из «наливаек» отключили свет и запустили агрессивных посетителей. Об этом в соцсетях рассказал региональный координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Евгений Малявко.

В рейде также участвовали депутат облдумы Евгений Ковалев, прокурор района Илья Апарин и съемочная группа ГТРК «Саратов». Проверка проходила в одном из питейных заведений на 2-й Садовой. Ранее на нее неоднократно жаловались местные жители.

«В ходе проверки не обошлось без «циркового» представления, с этим приходится часто сталкиваться. «Случайное» отключение электричества, «внезапное» появление агрессивных «защитников» в состоянии «приподнятого» настроения. Для полного «букета» еще нужно ожидать «решал» с целью договориться. Уверен, таких «гостей» ждет «теплый» прием сотрудников правоохранительных и надзорных органов! Эти граждане должны жить и работать в рамках закона, а не «по понятиям».

Малявко сообщил, что в ходе рейда обнаружились многочисленные нарушение: реализация алкогольной продукции (включая несовершеннолетних) после 22.00, осуществление работы как общепита без лицензии, отсутствие туалета для посетителей и персонала, работа сотрудников без оформления трудовых отношений. Всю алкогольную продукцию проверяющие изъяли. Сейчас идет всестороння проверка, в рамках которой будут предприняты жесткие меры в рамках правого поля.

Общественник подчеркнул, что не стоит путать «наливайки» с добросовестными кафе и ресторанами, которые успели стать региональными брендами. Он уверен, что бизнес в сфере услуг общественного питания должен быть полноценным и качественным по услугам, в противном случае нарушителей должна ждать ответственность в рамках закона. Малявко заверил, что работа, направленная на защиту здоровья и комфорта граждан будет продолжена.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, евгений малявко, октябрьский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх