20 апреля 09:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЦИК РФ обнародовала распределение мандатов между партиями Госдумы

«Единая Россия» сохранила конституционное большинство в Государственной думе РФ

09:56, 22 сентября 2021

Фото: сайт Госдуарственной Думы РФ

«Единая Россия» сохранила конституционное большинство в новом составе Государственной думы РФ. Об этом свидетельствуют обнародованные данные Центральной Избирательной Комиссии.

Так, ЕР на выборах заполучила 324 мандата (198 по одномандатным округам и 126 по федеральным спискам). КПРФ заимела 57 мандатов (9 по избирательным округам и 48 по спискам); «Справедливая Россия» 27 мест (8 по округам и 19 по спискам); ЛДПР 21 мандат (2 одномандатника и 19 списочников); и «Новые люди» 13 мандатов исключительно по спискам. По одному место по избирательным округам также получили: «Партия Роста», «Гражданская платформа», «Родина». Помимо них, в ГД РФ оказались еще 5 самовыдвиженцев (исключительно по округам).

Таким образом, «Единая Россия» завладела 2/3 мест в Госдуме, а соответственно партия может принимать федеральные конституционные законы без поддержки других партий, а также преодолевать вето президент России на ранее принятый закон.

Напомним, вчера в избирательной комиссии Саратовской области огласили результаты выборов в Госдуму в регионе. Так, по пропорциональным выборам сложилась следующая картина: «Единая Россия» - 59,84%; КПРФ -20,74% и ЛДПР – 5,15%. Остальные партии не прошли 5-процентный барьер.

По всем 4-м округам Саратовской области победили кандидаты от ЕР: Вячеслав Володин, Николай Панков, Андрей Воробьев, Александр Стрелюхин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы депутатов госдумы, госдума рф

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх