Чиновники обратились в полицию из-за повреждения памятника «Позвони маме»
15:50, 14 ноября 2022
В Саратове на территории Детского парка в очередной раз повредили памятник «Позвони маме». О возможном хищении части металлической конструкции сообщил очевидец в группе «Саратов онлайн» социальной сети «ВКонтакте».
Этот памятник открыли 1 июня 2019 года, он изображает женщину, с тревогой ожидающую телефонного звонка, сидя перед окном. В 2021 году памятник уже подвергался акту вандализма – неизвестные сломали окно и бросили рядом. Как стало известно, подобное проявлялось еще не раз.
Не исключено, что в очередной раз памятник испортили, чтобы часть объекта сдать в пункт приема металлолома.
В администрации Фрунзенского района сообщили, что из-за неоднократной поломки элемента композиции чиновники направили обращение в отдел полиции для проведения проверки и принятия мер в рамках полномочий.
«Работа по восстановлению элементов композиции памятника будет проведена в кратчайшие сроки», - пообещали в администрации.
Кроме того, в пресс-службе городского управления МВД отметили, что по факту публикации назначено проведение проверки.
- 1 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 2 «Сбер» сообщил об атаке беспилотников на дата-центр в Балакове
- 3 Министр природных ресурсов Константин Доронин отправляется в отставку
- 4 Володин о необоснованном росте тарифов ЖХК: Нет совести у тех, кто это делает
- 5 Над Саратовской областью за сутки уничтожили 68 беспилотников
- 1 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 2 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн
- 5 Жителям Саратова советуют запастись водой перед масштабным отключением воды







