Чиновники намерены наказать «черных ассенизаторов» в Комсомольском поселке
17:09, 14 апреля 2021
Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии совместно со специалистами ООО «КВС – Саратов» проверили нелегальное место слива нечистот в Комсомольском поселке. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в министерстве.
Напомним, ранее в соцсетях саратовцы жаловались, что в районе путепровода ассенизаторы нелегально сливают в канализацию фекалии. Об аналогичных незаконных действиях местные жители заявляли в прошлом году.
Чиновники и специалисты ресурсоснабжающей организации сегодня выехали на место происшествия. Там они обнаружили, что часть железобетонной плиты, прикрывающей оголовку (крышку) смотрового колодца самотечного канализационного коллектора сдвинута, и доступ к нему открыт. В министерстве заявили, что обслуживающая организация примет оперативные меры для закрытия доступа в коллектор.
«На основании имеющихся в министерстве фото и видео материалов, лица, осуществлявшее сброс с вакуумных ассенизаторских машин привлекут к административной ответственности. И с ними будет проведена разъяснительная работа», - уточнили в ведомстве.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








