Часть старинного здания бывшей школы №3 передали Саратову
13:26, 9 февраля 2022
В центре Саратова часть старинного здания бывшей школы №3 передали в муниципальную собственность. Об этом сегодня, 9 февраля, объявил глава города Михаил Исаев.
Речь идет о здании частной женской гимназии М.И. Горенбург-Островской на углу Горького и Сакко и Ванцетти, которое построено более 150 лет назад и является объектом культурного наследия местного значения. Оно много лет не использовалось, при этом большая часть с 2013 года находилась в ведении управления судебного департамента, а некоторые помещения оказались в частных руках.
«В настоящий момент проводится оценка стоимости разработки проекта реставрации и ремонта части здания, переданной муниципалитету», - подчеркнул Михаил Исаев.
Он напомнил, что о необходимости восстановления образовательных функций объекта говорил председатель Госдумы Вячеслав Володин в конце лета 2021 года. Тогда Исаев сказал Володину, что здание предполагают приспособить под дополнительное образование детей.
Добавим, что в марте 2019 года в пустующем здании произошла аварийная ситуация: из-за скопления снега провалилась крыша.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 «Сокол» проиграл в Кирове и остался без главного тренера
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








