Бывшую сотрудницу «Саратовгорэлектротранса» наказали за взяточничество
17:28, 4 июня 2024
В Саратове 44-летнюю бывшую сотрудницу МУПП «Саратовгорэлектротранс» осудили за получение взяток. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Женщина являлась в СГЭТ заместителем начальника отдела материально-технического снабжения. Установлено, что с марта 2020 года по август 2022 года она получила от четырех разных директоров и представителей коммерческих предприятий взятки: 108 тысяч рублей, 82 тысячи рублей, 11 тысяч и 13 тысяч. За эти вознаграждения злоумышленница способствовала в заключении договоров поставки различных товаров (подшипников, металлопродукции, запасных частей для трамваев и троллейбусов, горюче-смазочных материалов). То есть за деньги организации выигрывали конкурс.
Фигурантку признали виновной по 4 эпизодам преступлений по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей. Кроме того, ей на 3 года запретили занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на госслужбе.
В доход государства конфисковали свыше 215 тысяч рублей (сумма взяток).
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







