Бывшим саратовским госслужащим хотят «заморозить» пенсии из-за экономии бюджета
17:37, 19 января 2022
В Саратовской области госслужащим планируют «заморозить» пенсии. Это выяснилось сегодня, 19 января, во время заседания комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики региональной думы.
Присутствующие обсудили внесенный губернатором Валерием Радаевым проект регионального закона «Об отдельных вопросах пенсионного обеспечения лиц, замещавших государственные должности Саратовской области». Предлагается отменить повышение ежемесячной доплаты к пенсии лиц, замещающих государственные должности. Министр труда и социальной защиты Сергей Егоров напомнил, что это связано со вступлением в силу с 1 октября 2021 года закона, которым было предусмотрено повышение в 1,25 раза размеров денежного вознаграждения госслужащих.
«Предлагается при расчете ежемесячной доплаты к пенсиям лиц, замещающим госдолжноси, указанное повышение размера денежного вознаграждения в размере 1,25 с 1 марта не применять», - сказал он.
Депутаты попросили уточнить, зачем пришлось выходить с этой инициативой.
«В том числе и с целью экономии бюджетных средств», - признался министр.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







