26 июня 14:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший замминистра транспорта Иван Козаченко возглавил ООО «СГЭТ»

Он приступил к обязанностям с 12 февраля

13:28, 14 февраля 2024

В Саратове новым генеральным директором ООО «Саратовгорэлектротранс» назначен бывший замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко. Он приступил к обязанностям с 12 февраля.

Организация создана региональным правительством для концессионного соглашения в рамках реализации проекта скоростного трамвая. Ранее ее возглавлял Сергей Моисеев, который уволился на фоне судебных тяжб между подрядчиком и концессионером.

Напомним, что по результатам конкурса подрядчиком трамвайного маршрута №9 стала компания «ФракДжет-Строй», но работы по ряду причин почти не выполнены. В итоге заказчик ООО «СГЭТ» направил уведомление о возврате 816,9 млн рублей и возврате стройплощадки. Теперь с подрядчиком собираются расторгнуть договор до 22 февраля этого года.

Что касается Ивана Козаченко, он оставил работу в министерстве по собственному желанию. В то время чиновник стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Якобы в период работы в администрации Энгельсского района он подписал постановление о предоставлении многодетным семьям земельных участков в санитарно-защитной зоне кладбища, что не позволило людям строить дома.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

иван козаченко, скоростной трамвай

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх