6 мая 17:04 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин: Соглашения по трем долгостроям будут подписаны в течение недели

Речь идет о домах на улице Огородная и 2-му Совхозному проезду

17:50, 21 сентября 2021

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратовской области в течение недели будут подписаны соглашения по трем долгостроям, которые будут достроены благодаря Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства ДОМ.РФ. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель правительства Роман Бусаргин.

Бусаргин напомнил, что решение проблемы обманутых дольщиков – одна из первоочередных задач. Благодаря поддержке председателя предыдущего созыва Госдумы Вячеслава Володина удалось восстановить жилищные права более 3 тысяч граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Одним из механизмов является помощь ДОМ.РФ. Компания взялась за достройку нескольких проблемных домов на территории Саратова. По трем из них уже подготовлены проекты соглашений с правительством региона.

«Провел совещание с руководством министерства строительства и ЖКХ области и администрации Саратова. В течение недели поручил подписать соглашения по трем объектам, которые будут достроены благодаря Фонду», - уточнил Бусаргин.

Речь идет о домах на улице Огородная (1 дом ООО «СаратовРегионСтройС») и 2-му Совхозному проезду (2 дома ООО СаратовРегиоСтройС).

Минстрой и муниципалитет окажут содействие для того, чтобы работы начались в срок. В этих домах планируется также предоставление порядка 120 квартир для реализации социальных программ по обеспечению жильем отдельных категорий граждан на территории области.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

обманутые дольщики, строительство, роман бусаргин, вячеслав володин, дом.рф, саратоврегионстройс

Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф

Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф

У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях

У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Популярное
наверх