Бусаргин потребовал устроить патрулирование после выхода детей на размытый лед
13:20, 29 марта 2021
Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин решил еще раз призвать жителей не выходить на лед и уберечь от этого детей. С заявлением на своей странице в соцсети «Инстаграм*» он выступил после публикации «Четвертой Власти» и ряда других СМИ.
Наше издание сообщало о группе подростков, которые сидели и стояли на льду рядом с его размытыми участками. Детей заметили на Волге около новой набережной.
Бусаргин напомнил, что буквально 2 дня назад оперативными службами области было спасено 12 человек, которые вышли на лед. 5 провалились в полыньи и остались живы только благодаря работникам облспаса и ГИМС.
«На водоемах обильно тает лед, выход на него крайне опасен. В конце февраля в Вольске произошла трагедия, унесшая жизнь двоих детей. А сегодня все СМИ облетели фотографии подростков на саратовской набережной, которые решили сделать эффектные фото на краю полыньи. Ситуация вопиющая!» - возмутился руководитель правительства.
Он отметил, что органам местного самоуправления необходимо организовать ежедневное патрулирование на побережьях водоемов, особенно в районе набережных.
«Уважаемые родители, убедительно прошу вас внимательнее следить за передвижениями детей и еще раз объяснить, насколько опасны такие поступки», - обратился чиновник к саратовцам.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 3 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








