29 марта 15:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин потребовал устроить патрулирование после выхода детей на размытый лед

«Сегодня все СМИ облетели фотографии подростков на саратовской набережной, которые решили сделать эффектные фото на краю полыньи. Ситуация вопиющая!»

13:20, 29 марта 2021

Фото: vk.com/saratov_24

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин решил еще раз призвать жителей не выходить на лед и уберечь от этого детей. С заявлением на своей странице в соцсети «Инстаграм» он выступил после публикации «Четвертой Власти» и ряда других СМИ.

Наше издание сообщало о группе подростков, которые сидели и стояли на льду рядом с его размытыми участками. Детей заметили на Волге около новой набережной.

Бусаргин напомнил, что буквально 2 дня назад оперативными службами области было спасено 12 человек, которые вышли на лед. 5 провалились в полыньи и остались живы только благодаря работникам облспаса и ГИМС.

«На водоемах обильно тает лед, выход на него крайне опасен. В конце февраля в Вольске произошла трагедия, унесшая жизнь двоих детей. А сегодня все СМИ облетели фотографии подростков на саратовской набережной, которые решили сделать эффектные фото на краю полыньи. Ситуация вопиющая!» - возмутился руководитель правительства.

Он отметил, что органам местного самоуправления необходимо организовать ежедневное патрулирование на побережьях водоемов, особенно в районе набережных.

«Уважаемые родители, убедительно прошу вас внимательнее следить за передвижениями детей и еще раз объяснить, насколько опасны такие поступки», - обратился чиновник к саратовцам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, несчастный случай, служба спасения саратовской области, новости вольского района, новая набережная, новости энгельсского района, роман бусаргин, тонкий лед, выход на лед

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх