10 июня 13:28 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин о звонках в поликлиники: «Время ожидания не должно превышать 5 минут»

Он лично обзвонил ряд учреждений, чтобы проверить скорость работы кол-центров

15:40, 9 ноября 2021

Видео: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратовской области жители не должны ждать больше пяти минут, пока в медицинском учреждении ответят на звонок. О такой задаче председатель правительства области Роман Бусаргин сообщил сегодня, 9 ноября, в своем телеграм-канале.

«По итогам анализа работы кол-центров в медицинских учреждениях первичного звена выявлен ряд замечаний. Время ожидания не должно превышать 5 минут. Однако в большинстве муниципалитетов этот интервал выше», - заявил Бусаргин.

Он лично проверил выборочно некоторые телефоны. В частности, вице-губернатор позвонил в балашовскую районную больницу, где, судя по видео, ему ответил оператор в течение 20 секунд. Сначала Роман Бусаргин обращался в качестве гражданина и сообщил о намерении записаться к терапевту. Потом он представился и расспросил о работе кол-центра. Председатель правительства выяснил, что всего в смене работает 7 человек, а время ожидания ответа может составлять 2-3 минуты.

Роман Бусаргин поручил министру здравоохранения области Олегу Костину «в течение недели укомплектовать все центры крупных поликлиник сотрудниками и оборудованием, где есть такая потребность». По его словам, необходимо обеспечить жителям возможность оперативно записаться на прием к врачу. Это позволит сократить и живые очереди в регистратуру.

«В некоторых районах заметны улучшения, но в целом это направление пока требует пристального внимания со стороны минздрава», - добавил Роман Викторович.

Ранее «Четвертая Власть» писала о ситуации, когда жительница Саратова не смогла дозвониться до поликлиники даже 190 раз, чтобы вызвать врача. В минздраве пообещали разобраться в этой ситуации.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, роман бусаргин

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Популярное
наверх