24 апреля 17:40 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Больная 190 раз пыталась вызвать врача поликлиники №3 Саратова

Женщина напомнила, что ранее министр здравоохранения Олег Костин сегодня заявил, что в области расширяются возможности приема звонков в поликлиниках

09:14, 9 ноября 2021

В Саратове заболевшая коронавирусом женщина 190 раз пыталась вызвать врача поликлиники №3. Об этом горожанка Елена рассказала «Четвертой Власти».

Женщина напомнила, что ранее министр здравоохранения Олег Костин сегодня заявлял, что в области расширяются возможности приема звонков в поликлиниках, чтобы каждый нуждающийся в помощи мог туда дозвониться.

Елена рассказала, что больна коронавирусом. Положительный тест пришел в минувшие выходные. Она сразу попыталась вызвать домой врача. Притом в поликлинику она звонила ровно 190 раз в течение дня, но трубку в поликлинике так и не взяли. В итоге ей пришлось самой идти в лечебное учреждение. В регистратуре заявку приняли и сказали, что врач придет в понедельник, однако почему-то никто так и не пришел. Ей лишь позвонили и проконсультировали по телефону.

Жалобы на то, что до поликлиник невозможно дозвониться, и лучше, если есть силы, самому идти в поликлинику вызывать врача, поступают в редакцию постоянно. Между тем понятно, что нагрузка на медперсонал большая, и имеющихся кадров на всех не хватает. В таком случае можно оптимизировать их работу не сокращением персонала, а совершенствованием системы коммуникации. Необходимо сделать так, чтобы телефон отвечал, чтобы работала обратная связь. Для этого не нужны дипломированные врачи и медсестры, это работа технического плана.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх