Бусаргин: Началось строительство путепровода, которого жители ждали 25 лет
10:39, 11 ноября 2021
В Татищевском районе Саратовской области началось строительство путепровода, которого жители ждали 25 лет. Вчера председатель правительства Роман Бусаргин посетил стройплощадку.
Путепровод стратегически важен, потому что он позволит разгрузить переезд на перегоне «Татищево-Курдюм». Интенсивность движения в обоих направлениях там высока из-за транзитного транспорта, автомобилей организаций, предприятия, жителей района и ЗАТО Светлый. При этом там регулярно образовывались заторы.
Глава района Павел Сурков рассказал, что идея построить такой путепровод возникла еще 25 лет назад, огромную поддержку оказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Строительство путепровода длиной более 404 метров и прилегающих к нему двух дорожных подъездов запланировано на два года. На сегодняшний день раскопаны котлованы под опоры и выполнена частичная подбетонка на них. Финансирование проекта осуществляется за счет федерального и регионального бюджета, спонсорских средств. Общий объем средств на его реализацию составляет 821,4 млн рублей, в том числе на 2021 год – 439,2 млн рублей», - сообщил Бусаргин в своей телеграм-канале.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона

















