15 декабря 07:37 в Саратове -9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бронетехника, спецназ и разминирование: в Саратове учились устранять террористов

В ходе учений использовали бронетехнику, квадрокоптеры, средства разминирования

17:44, 25 сентября 2024

Видео: УФСБ по Саратовской области

В Саратовской области представители различных органов власти отработали механизмы взаимодействия друг с другом в случае террористической угрозы на промышленных объектах. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

В учениях приняли участие представители управления ФСБ, пограничного управления ФСБ, ГУ МВД, управления Росгвардии, УФСИН, Приволжского линейного управления МВД на транспорте, Службы спецсвязи ФСО, ГУ МЧС, СУ СК, правительства области, управления Роспотребнадзора.

Отработаны различные варианты согласованности действий при различных сценариях, проверена готовность сотрудников различных ведомств к противодействию терроризму и пресечению террористических актов. В ходе учений использовали бронетехнику, квадрокоптеры, средства разминирования. Кроме того, пожарные тушили возгорания на «опасных» объектах.

Командование учений посчитало, что силы и средства оперативного штаба в Саратовской области готовы к выполнению задач по предназначению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЧП, учения, УФСБ по Саратовской области, антитеррористические учения

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

Популярное
наверх