20 апреля 17:12 в Саратове +19°C

Бразилец помог саратовскому клубу крупно победить в пляжном футболе

Дельта» возглавила таблицу финальной группы, следующий ее соперник - «Спутник» (Самара)

13:22, 20 сентября 2022

В Москве саратовская команда по пляжному футболу «Дельта» с крупной победы начала Кубок России, обыграв сборную Санкт-Петербурга 7:3. Один из мячей забил новый бразильский легионер саратовцев - Паулиньо.

Паулиньо появился в команде перед стартом Кубка России по пляжному футболу, составив компанию соотечественнику - Катарино. Исключены из заявки два белоруса: капитан национальной сборной Иван Константинов и Артемий Дрозд, перешедшие в «Пантеры» (Лобня, Московская область).

Первый кубковый гол «Дельты» на 10-й минуте забил Вадим Бокач, сравняв счет - 1:1. Паулиньо (13-я), Иван Тетерин (14-я), Юрий Петровский (дубль на 19-й) довели преимущество саратовцев до четырех мячей. Сборная Санкт-Петербурга на 20-й минуте один мяч отыграла, на 23-й игрок «Дельты» Андрей Гайшунов не реализовал пенальти.

Подстраховал товарища Тимур Джабаров (25-я минута), потом команды обменялись голами (питерцы - на 25-й, вратарь нашей команды Александр Гусев - на 29-й) - 7:3. «Дельта» возглавила таблицу финальной группы, следующий ее соперник - «Спутник» (Самара).