25 апреля 05:25 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Больница в Энгельсе заявила об увольнениях после «госпитализации» пациента на пол

Одноногому мужчине указали, что пол является его кроватью

11:26, 5 июля 2021

Фото: instagram.com/gauzegkbno.1/

В Саратовской области несколько сотрудников Энгельсской городской клинической больницы №1 будут уволены после инцидента с «госпитализацией» бездомного пациента на пол. Об этом сообщается на странице больницы в соцсети «Инстаграм».

Напомним, 3 июля в соцсетях распространили видеоролик, на котором мужчину, у которого отсутствует одна нога, уложили прямо на пол. При себе у него якобы имелся только военный билет. Очевидец снял, как медработница «поправляла» пациента с костылями, утверждая, что пол – это его кровать. Ситуацию резко осудили министр здравоохранения области Олег Костин и зампред правительства Роман Грибов, которые анонсировали оргвыводы.

В лечебном учреждении обратили внимание, что «выявлен факт грубейшего нарушения моральных норм и должностных обязанностей сотрудников приемного отделения больницы».

«За совершение дисциплинарного проступка, неисполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, применено дисциплинарное взыскание: увольнение по соответствующим основаниям. То, что произошло, недопустимо. В каком бы состоянии ни находился пациент, если ему нужна помощь, он должен ее получить в полном объеме и встретить в лечебном учреждении внимательное и доброе отношение», - отмечено в сообщении.

Медики посетовали, что «инциденты случаются», но выводы уже сделаны.

«Все, кто допустил случившееся, после выяснения всех обстоятельств будут уволены. Считаем, что это единственно возможный выход», - подчеркнули в больнице. Кроме того, к руководству отделения будут применены меры дисциплинарного взыскания.

Вместе с этим, в лечебном учреждении констатировали, что медицинские работники работают с разными социальными слоями, и «иногда вынуждены встречаться лицом к лицу с агрессией». Однако оказание медпомощи является долгом, что бы ни происходило.

Прокуратура Энгельса организовала проведение проверки по факту случившегося. Юридическую оценку этому инциденту дадут работники следственного отдела СУ СК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, чп, новости энгельсского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх