19 апреля 09:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В энгельсской больнице бездомного положили на пол. Возможны отставки медиков

Чиновники министерства здравоохранения области назвали ситуацию недопустимой. Зампред Грибов потребовал уволить виновных

22:01, 3 июля 2021

Фото: vk.com/engels_24

В Энгельсской городской клинической больнице №1 произошел вопиющий случай с пациентом. О нем рассказал очевидец в группе «Энгельс онлайн» соцсети «ВКонтакте». Оценку произошедшему уже дали в региональном правительстве.

Как рассказал свидетель, пожелавший остаться анонимным, в больницу привезли бездомного человека, у которого нет одной ноги. Из документов у него якобы был при себе только военный билет. Автор поста из «бубнения» со стороны этого человека сделал вывод, что это бывший военный, на вид которому 50 лет.

«Этого человека просто скинули на пол, ничего не предприняв. Отношение врачей и охранников нашей любимой больницы безобразное и скотское. Пока этот человек лежал на каталке, его оскорбляли и смеялись над ним», - заметил очевидец. Он задался вопросом, почему к бомжам такое отношение.

На видео заметно, как одна женщина из медперсонала «поправляет» лежащего на полу мужчину с костылями ногой и говорит ему «Это твоя кровать».

Свою позицию уже высказали чиновники министерства здравоохранения области, которые назвали ситуацию недопустимой.

«Каждый, кто поступает в стационар, требует внимания и чуткого отношения врачей. В данной ситуации будут сделаны организационные выводы. Министр области проведет совещание с главными врачами Энгельса и Саратова на тему организации лечебного процесса в медучреждениях. Будет проведена дополнительная проверка», - пообещали в ведомстве.

Зампред правительства Роман Грибов на своей странице в соцсети «Инстаграм» назвал случившееся «дикой ситуацией».

«Нуждающегося в помощи мужчину-инвалида медики оставили на полу приемного покоя. Убежден, что в каком социальном положении не находился бы человек, он имеет равные права, в том числе и на медицинскую помощь. Расследование этого инцидента уже завершено. Буду требовать увольнения заведующего приемным покоем Тусеева А.В. и заместителя главного врача Грязновой С. А., которые допустили случившееся», - заверил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, энгельсская городская больница №1, роман грибов, правительство саратовской области, минздрав саратовской области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх