26 апреля 20:10 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 600 саратовчанок с детьми начали обучение новым профессиям

Бесплатное обучение могут пройти также граждане от 50 лет, отдельные категории молодежи в возрасте до 35 лет, безработные и другие категории

12:49, 25 мая 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

В Саратовской области более 600 женщин с детьми дошкольного возраста получают новые востребованные профессии в рамках нацпроекта. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

По словам чиновников, в области действует программа по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В настоящее время к обучению приступили 623 человека. В их числе 136 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обучение которых организовано по 24 образовательным программам. Наиболее востребованными из них стали: «специалист по подбору персонала», «бухгалтер», «специалист по интернет-маркетингу», «специалист по информационным ресурсам», «специалист по тестированию в области информационных технологий», «психолог в социальной сфере», «специалист по производству продукции печатных СМИ», «программист», «юрист» и «тренер».

Кроме того, получают дополнительное образование 44 женщины, которые не состоят в трудовых отношениях и воспитывают детей дошкольного возраста. Они обучаются по 19 образовательным программам. Наиболее востребованные – «специалист по интернет-маркетингу», «психолог в социальной сфере», «специалист по подбору персонала», «специалист по информационным ресурсам», «специалист по тестированию в области информационных технологий» и «юрист».

В министерстве напомнили, что бесплатное обучение могут пройти также граждане 50 лет и старше, отдельные категории молодежи в возрасте до 35 лет, безработные, находящиеся под риском увольнения работники, ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО и другие категории.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх