Более 10 тысяч горожан остались без воды из-за повторной аварии на Плодородной
17:01, 11 марта 2026
В Кировском районе Саратова без водоснабжения из-за аварии остались более 10 тысяч абонентов. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, сегодня с 10.00 у ряда абонентов отключили холодную воду из-за аварии у дома №26 на улице Плодородная. Без ресурса остался 21 жилой дом разной этажности, а также более тысячи частных домовладений, где проживают свыше 10 тысяч человек. Помимо этого, в зоне отключения – два соцобъекта и две котельные.
Сейчас на месте работают сотрудники «Саратовводоканала», которые определили место повреждения и теперь разрабатывают котлован для ремонта.
По данному адресу менее недели назад, 6 марта, уже возникала аналогичная аварийная ситуация. Теперь по данному факту организована проверка в связи с нарушением прав в сфере ЖКХ. Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил дать оценку не только ходу устранения повторной аварии, но и качеству выполненных работ.
- 1 Ночью силы ПВО сбивали беспилотники над Саратовской областью
- 2 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 3 «Стратус» пришел. В Саратовской области заболеваемость ковидом выросла на 12,7%
- 4 Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению Платформы обратной связи
- 5 В Саратове прогнозируют потепление до +6 градусов и местами туманы
- 1 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 2 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников








