Балаковцы сообщили о массовом «разграблении» могил на кладбище
12:41, 19 августа 2021
На кладбище Балаковского района Саратовской области граждане обнаружили массовую кражу могильных оград. Об этом случае сообщается в группе «Типичный Балаково!» соцсети «ВКонтакте».
Анонимный пользователь опубликовал в группе пост: его знакомые на кладбище №2 поселка Ивановка увидели, что «могилы их родственников разграблены». То же самое произошло и с соседними захоронениями (очевидец насчитал 12 пострадавших могил). Судя по фото, неизвестные забрали металлические ограды.
«На прошлой неделе был, так у нас лавку украли. Заезжал узнать, сколько новая, и за разговором получил информацию, что кражи уже год продолжаются», - написал в комментариях пользователь Дмитрий Геращенко.
Добавим, что в Балаковском районе регулярно происходят ЧП с разными кладбищами. Например, в мае стало известно, что на месте захоронений на Ивановском шоссе устроили свалку. Посетители кладбища не уносили с собой мусор, что привело к захламлению территории. На кладбище №3 в Балакове бродячие собаки раскапывали могилы. Там же родственники покойных заметили огромные провалы на могилах. Позже руководитель кладбища объяснил это особенностями грунта.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона











