25 апреля 11:25 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковские власти объяснили провалы на могилах «особенностями грунта»

Николай Сульдин заявил «Четвертой Власти», что родственники сами должны организовывать подсыпку могил

17:15, 21 июня 2021

Фото: vk.com/typical_balakovo

В Балакове Саратовской области могилы на городском кладбище №3 провалились из-за особенностей грунта. Об этом заявил «Четвертой Власти» Николай Сульдин, директор муниципального бюджетного специализированного похоронного учреждения  «Комбинат благоустройства».

Напомним, в соцсетях появилось сообщение о том, что два квартала кладбища покрылись глубокими ямами до 1 метра в тех местах, где расположены могилы с крестами. Похороны в тех местах проходили относительно недавно – минувшей зимой. Сколько всего пострадало могил, достоверно неизвестно.

«Такая земля у нас. Вот именно здесь такой участок. Особенности грунта такие», - пояснил Николай Сульдин. Кроме того, зимой земля мерзлая, что тоже дает эффект. Плюс ко всему, недавно прошли ливни, что несколько усугубило ситуацию.

Руководитель учреждения отверг обвинения в том, что земля не подвозится. На самом деле, землю привозят по заявкам родных.

«Весной просто все подсыпают, а эти могилы – видимо, родственники просто не пришли. И они сильнее и сильнее проваливаются», - заметил Николай Иванович.

При этом в случае необходимости работники кладбища самостоятельно производят засыпку земли, особенно в тех местах, где большая проходимость.

«Вообще, это дело родственников. Вы сами поймите, они приобретают могилы как частную собственность. Два на полтора – по закону мы должны предоставить», - подчеркнул собеседник «4В».

В заключение он сказал, что на самом деле подобные происшествия являются нормой, просто раньше информацию об этом меньше выкладывали в СМИ и соцсети. Что касается именно тех могил, о которых сообщалось, их привели в порядок сразу после публикаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балаковского района, кладбище, благоустройство, николай сульдин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх