Балаковца оштрафовали за дискредитацию ВС РФ
14:36, 12 мая 2023
В Балакове Саратовской области местного жителя осудили за дискредитацию Вооруженных Сил РФ. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.
Установлено, что 7 марта 2022 года пользователь популярной социальной сети под псевдонимом «Данил Бузанов» разместил в открытом доступе несколько записей и фотографий с изображением плакатов. Как выяснилось, данный контент содержал высказывания, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ и ее граждан. Более того, его комментарии искажали цели и задачи проведения специальной военной операции.
В итоге мужчину признали виновным по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ). Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 2 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 3 В Саратове заморозили строительство 5 домов. Для дольщиков открыли горячую линию
- 4 Бусаргин: Ситуация с топливом в Саратовской области остается непростой
- 5 Обновленный сквер на Астраханской: саратовцы жалуются на отсутствие деревьев
- 1 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 2 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 3 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области
- 4 Вольский сговор как система дорожного ремонта
- 5 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству






