5 августа 07:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковца наказали за огнестрельное ранение 3-летнего сына в голову

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся

11:37, 16 ноября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Балакове Саратовской области вынесен приговор 39-летнему мужчине, который небрежно хранил пистолет, из-за чего тяжело пострадал 3-летний сын. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся.

Установлено, что 3 июля около 22.30 семья находилась в дачном кооперативе, мужчина ушел в душ, а свой пистолет МР-461 «Стражник» (с лицензией) передал супруге. Женщина оставила оружие в прихожей без присмотра. В это время мальчик подошел, взял пистолет в руки и выстрелил. Ребенок получил проникающее огнестрельное ранение головы, а также ожоги лица и рук.

Малыша в срочном порядке госпитализировали, а впоследствии лечением занимались в Москве – в НИИ, который возглавляет всемирно известный профессор Леонид Рошаль.

По факту небрежного хранения огнестрельного оружия возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 224 УК РФ). Суд принял решение о назначении штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

несчастный случай, новости балаковского района, огнестрельное ранение, приговор

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх