15 июня 13:18 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковца лишили свободы на 4 месяца за пьяное вождение

Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление

16:41, 19 августа 2021

Фото: pexels.com

В Балакове Саратовской области 28-летнего гражданина лишили свободы за то, что повторно попался пьяным за рулем автомобиля. О принятом решении рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что ночью 24 мая водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал за рулем автомашины «ВАЗ-2105». На улице Рабочей его остановили сотрудники ДПС, которые выявили внешние признаки нетрезвого состояния. Это подтвердилось результатами медицинского освидетельствования.

При проверке выяснилось, что в сентябре 2019 года его уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Теперь суд снова признал балаковца виновным в повторном управлении транспортом в нетрезвом виде (статья 264.1 УК РФ). Нарушителю назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также его лишили водительских прав на 2 года 1 месяц.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, пьяный водитель, криминал, приговор, новости балаковского района

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх