«Автодор» возглавил белорусский специалист Ростислав Вергун
17:47, 18 июня 2026
Новым главным тренером «Автодора» стал белорусский специалист Ростислав Вергун. Он пришел в саратовский клуб из питерского «Зенита».
Основную часть тренерской карьеры Вергун провел в системе «Минска», в 2019-м возглавил главную команду клуба и вместе с ней сборную Беларуси. В 2023 году перешел в «Уралмаш» (Екатеринбург), с которым стал обладателем Кубка России.
По ходу прошлого сезона Вергун перебрался из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. В «Зените» он сначала помогал главному тренеру, потом исполнял обязанности наставника. Под его руководством питерцы уступили в бронзовой серии плей-офф краснодарскому «Локомотиву-Кубани».
Контракт Вергуна рассчитан на один сезон. Помогать соотечественнику будет другой белорус - Алексей Суховецкий.
Ранее «Автодором» в качестве и.о. главного тренера руководил Стипе Кулиш из Хорватии, но он продержался 4 месяца. До этого саратовских баскетболистов несколько сезонов тренировал сербский специалист Миленко Богичевич.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








