19 апреля 02:25 в Саратове +17°C

Александр Логинов на Кубке мира взлетел с 32-го места на второе

Он добыл серебряную медаль

09:03, 17 января 2022

Биатлонист из Саратова Александр Логинов добыл серебряную медаль Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

К золоту мужской эстафеты Логинов добавил серебро гонки преследования. Неудачно выступив в спринте, в преследовании наш земляк стартовал 32-м, уступая лидеру, Кентену Фийону-Майе (Франция) почти минуту 20 секунд. После первой точной стрельбы Логинов поднялся на 11-е место, после второй - на четвертое.

Промах на третьем огневом рубеже отправил Александра на восьмое место, после четвертой стрельбы, проведенной без ошибок, наш земляк стал третьим. Вскоре после ухода со стрельбища он обогнал литовца Витаутаса Стролю и защитил серебро от Антона Смольского. На финише нашего земляка и белоруса разделили 4,3 секунды. Первым стал Фийон-Майе, опередивший Логинова на 8,8 секунды.