2 мая 12:13 в Саратове +15°C

Александр Логинов выиграл золото Кубка мира в Рупольдинге

Логинов поначалу держался за представителями Италии и Украины, потом обошел их и к первой стрельбе подошел первым

10:48, 16 января 2022

Биатлонист из Саратова Александр Логинов добыл золотую медаль Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Логинов и его товарищи по сборной России стали первыми в эстафете. Стартовый этап бежал Саид Карим Халили, передавший эстафету Даниилу Серохвостову третьим. Тот после своего этапа отступил на четвертое место, однако отставания от итальянца, украинца и француза не превышали 8,1 секунды.

Логинов поначалу держался за представителями Италии и Украины, потом обошел их и к первой стрельбе подошел первым. Стрелял он стопроцентно точно и ушел на дистанцию с отрывом 0,4 секунды от вышедшего на второе место белоруса. Славянский дуэт так и держался во главе гонки до передачи эстафеты. После второй стрельбы (два дополнительных патрона) Логинов выигрывал у Максима Воробья одну секунду, на финише - 0,2. Преимущество увеличил Максим Цветков. Он финишировал на 7,0 секунды раньше немца, на 23,0 - раньше белоруса.

Для Логинова это золото - второе в Кубке мира-2021/22. Неделю назад он выиграл спринт в Оберхофе (Германия).