Аэропорт Саратова закрыли из-за риска атаки беспилотников
09:00, 18 сентября 2025
Аэропорт Гагарин в Саратове закрыли на прием и отправление рейсов по соображениям безопасности. Об этом сообщает официальный представитель Росавиации.
Сигнал «Ковер» объявлен для всех гражданских воздушных судов. По нему они обязаны немедленно приземлиться или покинуть опасную зону.
Задерживается вылет рейса в Москву. По расписанию он должен был покинуть Саратов в 6.30, но, судя по онлайн-табло, его сместили на 10.30. Расписание прибывающих самолетов пока не изменили. Ожидается прилет рейсов из Санкт-Петербурга и Москвы.
В Саратове и Энгельсе ограничена работа мобильного интернета.
По сообщению Министерства обороны РФ, ночью в российском воздушном пространстве уничтожено 43 дрона, в том числе 11 над соседней Волгоградской областью.
В последний раз саратовский аэропорт закрывали позавчера.Тогда над территорией Саратовской области сбили 18 беспилотников противника.
Обновление: Сейчас все ограничения в работе аэропорта сняты.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 4 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 5 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








