Адвоката из Вольска оштрафовали на 500 тысяч за взятку инспектору ГИБДД
17:14, 3 июня 2025
В Вольске Саратовской области вынесен приговор 43-летнему местному жителю, который дал взятку инспектору ГИБДД за перевозку опасного груза. Об это рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, 12 декабря 2024 года адвокат, действуя в интересах представителя ООО «Барс», передал 100 тысяч рублей старшему инспектору ГИБДД, находясь в кабинете последнего. Взятка предназначалась за то, чтобы он не составил протокол о нарушении правил перевозки опасного груза (часть 1 статьи 12.21.2 КоАП).
Правоохранители задержали автоинспектора при передаче денег. Суд приговорил его к 4 годам колонии и штрафу в суме 1 млн рублей.
Уголовное дело адвоката, предложившего деньги, расследовали сотрудники СУ СК по материалам, собранным ФСБ. Он признан виновным по статье 291.1 части 2 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Мужчина признал свою вину частично. Суд назначил адвокату наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.
Недавно в Ртищеве вынесли приговор бывшему сотруднику ГИБДД, получившему взятки от 12 жителей региона для успешной сдачи экзамена на права.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








