Администрация Саратова перечислила факты вандализма во время нелегальной акции сторонников Навального
15:51, 22 апреля 2021
Администрация Саратова назвала конкретные факты вандализма, которые обнаружили городские службы после несанкционированной акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. Информацию об этом разместили на сайте администрации города.
Коммунальные службы обнаружили дефекты малых архитектурных форм, граффити на дорожных знаках и наклейки с политическими призывами, разрисованные фасады зданий, витрин магазинов и остановочных павильонов. Также чиновники отмечают, что с проспекта Кирова пропала урна и в ходе акции граждане погнули саженцы, повредили стволы деревьев и затоптали газоны. Последствия будут устраняться силами коммунальщиков.
Глава Саратова Михаил Исаев поручил провести расчеты и предъявить требования для компенсации нанесенного вреда городу. Администрация планирует инициировать взыскание причиненного ущерба с виновных лиц и привлечь их к ответственности.
Напомним, о том, что городские чиновники собираются получить компенсацию с протестующих стало известно с утра. Повреждения уличной среды выявили на пути следования участников акции.
Вчера сторонники Навального собрались на Театральной площади, а затем с лозунгами устроили несанкционированное шествие по проспекту в сторону цирка. После этогго они вернулись обратно и отправились по Московской в сторону железнодорожного вокзала. В районе СГУ протестующие развернулись и пошли снова на Театральную площадь, где завершили свою акцию.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








