29 марта 19:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сторонники Навального гуляли по Саратову 2,5 часа

Когда граждане во второй раз вернулись к памятнику Ленину, глава штаба Навального Дмитрий Циберев предложил пойти домой всем, кто устал

21:41, 21 апреля 2021

В Саратове сторонники оппозиционера Алексея Навального завершили несанкционированное шествие там же, где и начали – на Театральной площади.

Напомним, несколько сотен человек стартовали на Театральной площади, затем прошлись по проспекту Кирова туда и обратно, вернулись на площадь, потом пошли по Московской в сторону вокзала. По пути их число стремительно уменьшалось.

Граждане скандировали лозунги, в которых требовали освободить осужденного Навального и допустить к нему врача. В районе СГУ протестующие свернули обратно к Театральной площади. К этому времени число участников акции не превышало сотни человек. По дороге назад кто-то из прохожих на противоположной стороне улицы грубо отозвался о Навальном. Это вызвало короткую перепалку с некоторыми митингующими. Однако до драки дело не дошло.

Когда граждане во второй раз вернулись к памятнику Ленину, глава штаба Навального Дмитрий Циберев предложил пойти домой всем, кто устал.

В конце митингующие прокричали «Свободу Навальному». Кто-то предложил лозунг «Жыве Беларусь!» и «Слава Украине». Однако последние два не вызвали азарта у граждан, в итоге большинство из них разошлись по домам. Никаких задержаний или конфликтов с полицией корреспондент 4В не заметил.

Напомним, ФБК (является иноагентом) и штаба Навального могут признать экстремистскими организациями после соответствующего иска московской прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх