24 апреля 20:38 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Фрунзенского района обещает строгий контроль за ремонтом тротуара на Яблочкова

Поводом для встречи послужил материал «Дорожного контроля»

13:24, 10 июня 2021

Фото: Илья Радченко, 4vsar.ru

На улице Яблочкова, где ведется ремонт пешеходной зоны, администрация Фрунзенского района провела выездное мероприятие с участием подрядчиков, строительного контроля, общественности и прессы.  Поводом для встречи послужил материал  «Дорожного контроля», в котором сообщалось о том, что подрядчик при ремонте тротуаров на улице Яблочкова производит установку бордюра на бетонные маяки, что нарушает требования регионального стандарта, который допускает установку борта лишь на бетонное основание.

Как пояснил собравшимся доктор технических наук, академик транспорта и эксперт Министерства юстиции России Андрей Кочетков, представляющий строительный контроль, в настоящее время все бортовые камни на ремонтируемом объекте находятся на бетонном основании. Он обратил внимание на то, что сейчас присутствует ряд недопустимых дефектов в виде уступов бордюра, но по ним подрядчиком ООО СК «Континент» ведутся работы. Он также отметил, что встречающиеся на бортовом камне сколы в обязательном порядке будут устранены.

В местах занижения бордюров к подрядчикам также имеются замечания, которые устраняются в короткие сроки.

Также Андрей Кочетков поблагодарил общественников, которые обращают внимание на нарушения при ремонте тротуаров и предложил им в дальнейшем совместно надзирать за ходом работ.

«Подобные выездные встречи всегда позитивно отражаются на проводимых работах. Вектор открытости, который избрала администрация Фрунзенского района, может служить отличным примером для других администраций. Все спорные моменты были разобраны, никто не пытался приукрасить действительность. Дефекты встречаются всегда, их просто нужно вовремя замечать и исправлять. В целом в текущем году качество работ по ремонту тротуаров в Саратове значительно улучшилось», -  прокомментировал прошедшее мероприятие председатель СРОО «Дорожный контроль» Николай Гурин.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, ремонт тротуаров, николай гурин, фрунзенский район, андрей кочетков, яблочкова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх