В Саратовском районе снят с должности руководитель районного Собрания за утрату доверия
18:29, 9 января 2018
В Саратовском районе снят с должности за утрату доверия председатель районного собрания Денис Давыдов. Эту информацию «Четвертой Власти» подтвердили в муниципалитете.
Причиной отставки руководителя районных депутатов стали результаты проверки декларации об имущественном положении господина Давыдова. Выяснилось, что он пользовался иностранными финансовыми инструментами. Для тех, кто занимает выборную должность, это запрещено законом. По некоторым данным, через «Сбербанк страхование» он застраховал жизнь по программе «СмартПолис», которая подразумевает вложение его страховых средств во фьючерсы на золото.
Глава администрации района Иван Бабошкин подтвердил, что Давыдов лишился должности после проверки прокуратуры.
«Прокуратура внесла представление о снятии его с занимаемой должности. Он выведен из состава районного собрания депутатов, но остался депутатом Дубковского муниципального образования», - пояснил чиновник.
Иван Бабошкин поведал, что Денис Давыдов руководил депутатами на безвозмездной основе. «Он как занимался бизнесом, так и занимается», - рассказал глава администрации.
- 1 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 2 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 3 Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной
- 4 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 5 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








